Гиревики завершили чемпионат и первенство области

В СК «Юпитер» завершились соревнования чемпионата и первенства Томской области по гиревому спорту. Как уже сообщало Агентство спортивных новостей SportUs.Pro, в стартах приняли участие атлеты из 13 муниципалитетов нашего региона.

Об итогах второго дня турнира рассказал тренер Алексей Новиков.

Второй день подряд на помосте сражались как юноши, так и девушки. В этот раз спортсмены вышли выступать в упражнении «длинный цикл». Отличился воспитанник каргасокской школы гиревого спорта Егор Петрухин, выполнив 90 подъемов в категории свыше 85 кг. В эстафете в обоих соревнованиях победила команда Кировского района. В детском первенстве выиграла сборная города Асино, второе место занял Карагасок, третье ― Октябрьский район Томска. А в чемпионате области победил Кировский район, второе место занял Северск, замкнул тройку лидеров Ленинский район областного центра.