Томские ветераны победили на Кубке России по тяжелой атлетике

В Туле состоялись соревнования XXV Кубка России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Турнир был посвящен памяти первого президента федерации ветеранов тяжелой атлетики России Льва Константиновича Никифорова. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов страны.

По итогам турнира тренер томской детско-юношеской спортивной школы «Победа», мастер спорта России Дмитрий Стрига, магистрант ТГПУ, стал победителем в возрастной группе 30-34 года и весовой категории 73 кг. Дмитрий установил два рекорда России в упражнении «рывок» с результатом 121 кг и 259 кг в «двоеборье». Тренер спортсмена – мастер спорта России, спортивный судья всероссийской категории, председатель федерации тяжелой атлетики Томской области Александр Большой.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, отличных результатов на турнире добился и томич Александр Чирков. Наш земляк завоевал первое место в возрастной группе 65-69 лет в весовой категории 96 кг, а также одержал победу в абсолютном первенстве среди всех категорий.