Конькобежцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

В Коломне состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет. Это был первый этап Кубка Союза конькобежцев России. Томскую область представляли спортсмены-инструкторы, учащиеся отделения конькобежного спорта детско-юношеской спортивной школы «Янтарь».

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, участниками турнира стали 150 спортсменов из 21 региона страны. В программу соревнований были включены индивидуальные дисциплины и командный забег. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали несколько медалей разного достоинства.

Так, мастер спорта России, спортсмен-инструктор северской ДЮСШ «Янтарь» и учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Валерия Сороколетова победила на дистанциях 1500 м и 3000 м, стала бронзовым призером в беге 1000 м.

Кроме того, команда Томской области, в состав которой вошли Валерия Сороколетова, Ангелина Полушкина и Екатерина Злобина, завоевала второе место в дисциплине «командный забег - спринт 3 круга». Конькобежцев к турниру подготовила тренер Юлия Субботина.