Томичи завоевали медали на первенстве Сибири по рукопашному бою

В Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою. Медали были разыграны в разных возрастных и весовых категориях у спортсменов у спортсменов от 12 лет до 21 года. В стартах приняли участие пятнадцать единоборцев из Томской области.

Об итогах их выступлений Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал исполнительный директор федерации рукопашного боя Томской области Сергей Кривов.

Турнир получился весьма представительным. На соревнования съехалось более 600 юных спортсменов из 8 регионов Сибири. Понятно, что конкуренция была самой острой. Томичи завоевали пять медалей. Воспитанница клуба «Хорт» Александра Комкова победила в возрастной категории 12-13 лет в весе 36 кг. Её сверстник и одноклубник Руслан Ромашов завоевал серебряную награду в категории 75 кг. Представительницы клуба спортивных единоборств «Шторм» стали обладательницами бронзовых медалей: Ярослава Ковецкая (12-13 лет, 55кг), Элина Габриелян (16-17 лет, 55 кг) и Диана Латиева (16-17 лет, 65 кг). Призеры этих соревнований вошли в сборную Сибирского федерального округа округа для участия в первенстве России, которое пройдет в феврале 2022 года в Орле.

СЕРГЕЙ КРИВОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ