Томичи отличились на всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике

В Красноярске состоялись всероссийские соревнования «Кубок Заслуженного тренера России С. Г. Плешкова» по спортивной акробатике. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в городском управление физической культуры и спорта, в турнире приняли участие 187 спортсменов из 7 регионов России.

По результатам турнира спортсмены томской ДЮСШ № 3, вошедшие в состав сборной команды Томской области, показали достойные результаты. Среди смешанных пар победителями стали Карина Разова и Александр Завьялов. Также первое место в упражнениях мужских пар заняли Григорий Орлов и Данил Шульга. В дисциплине женских групповых упражнений в возрастной категории 13-19 лет серебряными призерами стала тройка: Анна Глухова, София Лигай, Мария Костерова. Серебряные медали среди троек в возрастной категории 12-18 лет завоевали: Полина Королева, Александра Корзун, Любовь Нагина. В этой же возрастной группе бронзовым призером стала тройка: Алина Сиволова, Соня Филатова, Арина Никитина. К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Павел Шолохов, Ольга Есюпёнок, Светлана Митаенко, Евгения Горковенко, Людмила Сухушина, Ирина Нагина. Хореографы: Марина Яркова, Наталья Былина.