Итоги чемпионата и первенства Сибири по киокусинкай

В Томске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай. Участниками турниров стали более 150 спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского и красноярского краев.

В рамках первенства спортсмены состязались в следующих возрастных категориях: юноши и девушки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет и юниоры и юниорки 16-17 лет. По итогам выступлений команда Томской области заняла первое место, кемеровчане стали вторыми, команда Красноярского края замкнула тройку сильнейших.

По итогам чемпионата СФО среди мужчин и женщин старше 18 лет места в общекомандном зачете распределились следующим образом: первыми стали представители Кемеровской области, второе место заняли томские спортсмены, третье – красноярцы.