Томские каратисты отличились на всероссийском турнире

В Новосибирске прошли традиционные всероссийские соревнования по карате «Кубок маршала Покрышкина». В этом году за медали боролись 1200 участников из 22 регионов страны. Каратистам Томской области удалось завоевать несколько медалей разного достоинства.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, по итогам состязаний Анна Скворцова, воспитанница клуба «Сибирь», завоевала золотую медаль в своей категории и выполнила норматив мастера спорта. Серебряными призерами стали Андрей Косенков, Егор Леднев и Ульяна Лютько. Бронзу привезли пять спортсменов: Александр Завьялов, Артём Тищенко, Илья Замараев, Александра Сухих и Егор Буренок.

Кроме того, томская ката-группа выиграла серебро среди юношей 14-17 лет, а ката-команда девушек завоевала бронзу.

Этот турнир для сборной Томской области являлся одним из этапов подготовки к первенству России, которое пройдет с 3 по 5 декабря в Санкт-Петербурге.

Спортсменов к турниру подготовили Руслан Апаев, Виктор Бельц, Вячеслав Михня, Константин Липухин, Алексей Поливаный, Александр Нестерук и Светлана Крючкова.