Томичи отличились на чемпионате страны по бодибилдингу

В Тюмени состоялся чемпионат России по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие около 800 человек из 53 регионов страны. Томскую область представляли четыре спортсмена, каждый из которых поднялся на пьедестал почета.

По итогам чемпионата Юлия Киямова стала второй в категории «фитнес-бикини до 164 см», Олег Биднюк стал серебряным призером среди спортсменов старше 50 лет, также серебро в весе до 100 кг взял Михаил Дядюк. Еще один томский спортсмен Михаил Гутиков замкнул тройку сильнейших в категории до 75 кг. Благодаря успешному выступлению томских атлетов, сборная команда Томской области вошла в десятку сильнейших команд России, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В ноябре планируется выступление Юлии Киямовой и Михаила Дядюка на чемпионате мира, который пройдет в Санта-Сусанне (Испания).