Братья Черкашины вновь отличились на мировых стартах по гиревому спорту

В столице Венгрии продолжается соревнования чемпионата и первенства мира по гиревому спорту, в которых участвуют атлеты из 32 стран. Томичи, братья Дмитрий и Иван Черкашины, завоевали очередные медали на помосте Будапешта.

Напомним, что в первый день соревнований томичи стали обладателями медалей в классическом двоеборье. Дмитрий Черкашин завоевал серебро в рамках взрослого чемпионата и золото в первенстве, а Иван занял второе место у юниоров.

Об итогах второго дня соревнований Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал мастер спорта международного класса Иван Черкашин.

На первенстве мира в упражнении «длинный цикл» в категории до 85 кг мне удалось занять первое место с личным рекордом ― 85 подъемов. Также во второй соревновательный день мы вместе с братом в составе российской команды участвовали в эстафете по длинному циклу. Наша сборная в итоге завоевала золото. За 12 минут на четверых мы совершили 147 подъёмов. На этом мы с братом закончили выступления в Будапеште. Итогами остались довольны. Спасибо всем, кто за нас болел!