Парапланеристы отличились на международных соревнованиях

В Казахстане прошли международные соревнования по парапланеризму Open CIS Cup 2021. Более 40 спортсменов соревновались в дисциплине «параплан - парящий полет». Томскую область представили пилоты парапланерного клуба «Поднебесье» (ТУСУР).

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, томские спортсмены завоевали две награды в личном зачете. Наталья Липатникова победила среди женщин, а Александр Исаев стал бронзовым призером в сериал-классе. Кроме того, томичи вместе с пилотами из Красноярска Сергеем Новиковым и Евгением Гнедовым заняли второе место в командном зачете.

Напомним, что в августе томичи завоевали медали на международных соревнованиях Russian & Kazakhstan Open, 2021 Almaty, которые также прошли в Казахстане. Наталья Липатникова взяла золото в зачете среди женщин, Александр Исаев стал третьим в общем зачете, а также наши пилоты вместе с красноярцами заняли второе место в командном зачете.