Томские каратисты завоевали медали на всероссийском турнире

Состоялись всероссийские соревнования по карате «Кубок Орла». За медали на татами города Орёл боролись более 700 спортсменов из 32 регионов страны. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, три томича смогли подняться на пьедестал почета.

Среди спортсменов от 18 и старше в категории свыше 84 кг Александр Завьялов стал третьим, Анна Скворцова завоевала бронзу в возрастной группе от 18 лет в весе 55 кг, а Артём Зинатулин замкнул тройку сильнейших в категории 14-15 лет (63 кг). Все спортсмены занимаются под руководством главного тренера Томской области по каратэ Руслана Апаева.

Уже на следующей неделе томские каратисты поборются за призовые места на соревнованиях «Кубок маршала Покрышкина». Турнир состоится 8-10 октября в Новосибирске. Ожидается, что в состязаниях примут участие порядка 1500 спортсменов со всей страны.