Томичи отличились на Кубке мира по кикбоксингу

В Венгрии состоялся 26-й Кубок мира по кикбоксингу. Эти престижные соревнования собрали в Будапеште более 3000 участников из 45 стран мира. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, томские спортсмены выиграли две бронзовые награды.

Наш регион на турнире представляли трое воспитанников тренера Семена Ануфриева, все - призеры чемпионата России 2021 года: Андрей Скороходов, Екатерина Коблякова, Полина Попова.

«Екатерине Кобляковой, к сожалению, не удалось подняться на пъедестал, она уступила более опытной сопернице из Сербии. Полина Попова в первом бою одолела спортсменку из Португалии, а во втором -  проиграла девушке из Сербии. Андрей Скороходов победил спортсмена из Узбекистана, но уступил украинцу. В итоге у томичей две бронзовых медали», - рассказал тренер Семен Ануфриев.

Добавим, Андрей Скороходов стал бронзовым призером в разделе «лоу-кик, мужчины» (весовая категория 71 кг), а Полина Попова «взяла» бронзовую медаль в разделе «лоу-кик, женщины», в весовой категории 52 кг.