Томичи отличились на первенстве России по рафтингу

На реке Вуокса в Ленинградской области прошло первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет. На соревнованиях собрались спортсмены из 11 регионов страны. Томские рафтеры боролись за медали в двух категориях R4 и R6.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал руководитель региональной федерации рафтинга и гребного слалома Алексей Широков.

Сезон выдался для томских рафтеров очень богатым и насыщенным. В его ходе томичи добились победы на серии соревнований. На первенстве РФ в Ленинградской области томские спортсмены оказались в очень плотной борьбе. Стоит отметить, что в дисциплине «Спринт» наши парни заняли 5 место, но отрыв от первого места составил всего 0,7 секунды! То есть все пять команд первой строчки финишировали в одной секунде, что для рафтинга является очень плотными результатами. На протяжении четырёх соревновательных дней томские команды то занимали лидерские позиции, то опускались ниже. В общем зачете среди экипажей R4 парни стали серебряными призерами, а в категории R6 – чемпионами страны!

По итогам сезона в российской сборной команде, во всех возрастных группах, основные позиции заняли спортсмены Томской области.

АЛЕКСЕЙ ШИРОКОВ, ТРЕНЕР, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РАФТИНГА И ГРЕБНОГО СЛАЛОМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ