Спортсмены из Томской области стали призёрами всероссийского турнира по пинг-понгу

В Бердске Новосибирской области состоялся Всероссийский турнир по настольному теннису памяти мастера спорта СССР Арарата Рштуни. В соревнованиях приняли участие юные мастера пинг-понга из разных регионов страны, в том числе из Томской области. Два воспитанника ДЮСШ имени Любови Егоровой пробились в число призеров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер спортсменов Роман Вартанов.

Всероссийские соревнования посвящены памяти Арарата Григорьевича Рштуни, которой был замечательным спортсменом, талантливым тренером и руководителем местной спортшколы. В мемориальном турнире участвовали юные спортсмены из 26 областей, краев и республик страны. Лучшего результата у наших теннисистов добился Платон Гришаев. Он завоевал серебро среди юношей до 13 лет. В группе Платона играли 92 человека. Гришаев провёл 9 встреч, уступил только в матче за первое место. Еще одним призером турнира стал Иван Голенцев, он провел 8 встреч и выиграл бронзу среди спортсменов до 11 лет. В группе Ивана участвовали 48 теннисистов. Ребята молодцы, они вошли в число лучших в такой представительной компании!