Рафтеры победили на первенстве России среди юниоров

В Алтайском крае завершилось юниорское первенство России по рафтингу. Соревнования проходили на Айском пороге реки Катунь и собрали более 140 спортсменов из шести регионов. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, чемпионами турнира стали воспитанники учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелева.

Рафт-команда «Томск-Одиссей» победили в классе R6 (шестиместные рафты) в многоборье (сумма очков за выступления в дисциплинах «квалификация», «спринт», «слалом», «длинная гонка») среди мужчин.

Кроме того, томсская команда стала лучшей в мужских соревнованиях в классе R4 (четырехместные рафты).

По итогам первенства Сергей Самойлов, Дмитрий Зимин, Матвей Ершов и Александр Сондор прошли отбор в сборную России.