Дмитрий Черкашин победил на Кубке России по гиревому спорту

В Алуште состоялся Кубок России по гиревому спорту. За победу на крымском помосте боролись более 200 спортсменов из 30 регионов страны. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, наш регион представили семь спортсменов.

По результатам турнира, томичи заняли шестое общекомандное место. В личном первенстве победителем стал мастер спорта России международного класса Дмитрий Черкашин. Дмитрий выступал в дисциплине «Классическое двоеборье» и с результатом 231,5 очков («толчок» ― 140, «рывок» ― 183) занял первое место.

Кроме медали, спортсмен получил право в составе сборной команды России выступить на чемпионате мира, который состоится 21-25 октября в Венгрии.

Дмитрий Черкашин тренируется под руководством Николая Тимофеева (Томская областная спортивная школа олимпийского резерва).