В полку мастеров прибыло

Еще три томских атлета стали мастерами спорта России. Соответствующий приказ был подписан министром спорта РФ Олегом Матыциным. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Рro, спортивные звания присвоены представителям спортивной акробатики, универсального боя и спортивной аэробики.

• Максим Дёмин стал мастером спорта по спортивной акробатике. Он воспитанник детско-юношеской спортивной школе №3, тренируется у Светланы Митаенко. Юноша занимается спортом с шести лет, выступает в паре с Артемом Козловским. Спортсмены являются призерами соревнований Сибирского федерального округа. В этом году запланировано выступление спортивного дуэта на всероссийских соревнованиях и на турнире СФО.
  • Мастером спорта по спортивной аэробике стала Арина Хворостова, воспитанница детско-юношеской спортивной школы №15. Девушка тренируется под руководством Олеси Коротковой и Дарьи Хаитовой. В спорт Арина пришла в 7 лет, а спортивной аэробикой увлекалась в 11. Спортсменка является многократным призером и победителем всероссийских соревнований в разных номинациях. Кроме того, имеет опыт работы судьёй и в будущем планирует пройти обучение и получить официальный статус судьи.
  • Александр Деговцов стал мастером спорта по универсальному бою. Александр начал заниматься спортом с 2015 года в Центре спортивных единоборств «Легион», его тренером был Евгений Ветров. Спортсмен стал победителем первенства России среди юниоров 18-20 лет по универсальному бою, победителем всероссийских соревнований. Отслужил в армии, там был награждён нагрудным знаком «воин-спортсмен второго разряда». Помимо универсального боя, участвует в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, сообщил департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.