Томские спасатели победили в ведомственной Спартакиаде СФО по плаванию

В Кемерове прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады среди Главных управлений МЧС России по субъектам Сибирского федерального округа. В состязаниях по преодолению 100-метровой дистанции вольным стилем приняли участие представители всех 10 регионов СФО.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, томичи победили в общем зачете соревнований.

Состязания проводились в четырёх возрастных группах. В личном первенстве томич Кирилл Коялов занял третье место в возрастной группе до 29 лет, преодолев 100-метровую дистанцию за 60,40 секунды.

В категории от 30 до 39 лет лучшие результаты продемонстрировали сразу два представителя команды Томской области – Артём Дубовицкий стал победителем заплыва (54,28 секунды), а Евгений Березовский показал второе время (62 секунды).

В старшей возрастной группе лидерами стали также два томских пожарных – Валерий Войнов (85,69) и Валерий Гладышев (90,50).

В общем зачете победителями соревнований стала команда Томской области, на втором месте – спортсмены Иркутской области, бронзу завоевали спасатели Кузбасса.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в программу Спартакиады МЧС включены семь видов состязаний: легкая атлетика, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, волейбол и лыжные гонки. Турниры проходят в разных регионах СФО.

Напомним, что в этом месяце в рамках Спартакиады МЧС в Томске проходили соревнования по гиревому спорту. В общем зачете этого турнира также победили томичи.