Томские спасатели победили на сибирском турнире МЧС по гиревому спорту

В Томске в рамках комплексной Спартакиады Главных управлений МЧС России Сибирского федерального округа состоялись соревнования по гиревому спорту. В стартах приняли участие десять команд из разных областей, краев и республик СФО.

Томичи завоевали первое место в командном зачёте соревнований. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал участник турнира, сотрудник Пожарно-спасательной части № 5, заслуженный мастер спорта России Владимир Полянский.

Конечно, мы рады, что на родной земле смогли добиться победы. Что касается меня лично, я занял первое место в своей весовой категории. В упражнении толчке поднял 24-килограммовые гири 120 раз, в рывке зафиксировал 198 подъемов. В целом я доволен выступлением, ведь уже давно не участвовал в соревнованиях. В последний раз выступал на всероссийском турнире «Динамо», который проходил в Москве в 2017 году.

По итогам томских соревнований я вошел в сборную команду СФО и приму участие в чемпионате России среди Главных управлений МЧС, который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге. Буду готовиться к предстоящему событию!