Томичи завоевали три медали на первенстве мира по гиревому спорту

В литовском Каунасе проходит первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-18 лет. В составе сборной команды России выступают атлеты из Томской области. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Рro, в первый день соревнований наши ребята завоевали три медали в классическом двоеборье.

Томич Вячеслав Лавриков в категории 63 кг стал обладателем серебра (вес гири 16 кг, толчок 170, рывок 216, сумма 278). Иван Смоляков из Красного Яра в весовой категории 58 кг завоевал бронзу (вес гири 24 кг, толчок 78, рывок 100, итог 128). Также третье призовое место в весе 78 кг занял Даниил Голещихин из Каргаска (вес гири 24 кг, толчок 128, рывок 185, итог 220,5). Сегодня спортсмены из Томской области продолжат участие в соревнованиях.