Чемпионат мира по подводному спорту. Томичи завоевали два серебра во второй день турнира

В томском бассейне «Звездный» продолжается чемпионат мира по подводному спорту. Во второй день соревнований серебряными призерами стали воспитанники учебно-спортивного центра водных видов имени Виктора Шевелева Алена Паршина и Егор Качмашев.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-центре чемпионата, в подводном плавании на 100 метров Алена Паршина завоевала серебряную медаль, уступив шесть сотых спортсменке из Китая, победившей на дистанции. Елена Лопатина из Ярославля заняла третье место. Степан Воробьев из Березовского Свердловской области выиграл бронзу в этой же дисциплине.

Золото для своей страны принес грек Кристос Калайдзопулос. Он победил в дисциплине «Плавание в классических ластах 200 метров». У женщин в этом виде программы чемпионкой мира стала Кристина Варга из Венгрии, Яна Мартынова из Санкт-Петербурга завоевала бронзовую медаль.

В плавании в ластах на 200 метров победил еще один спортсмен из Венгрии Адам Букор, томич Егор Качмашев стал серебряным призеров. В этой же дисциплине второе золото чемпионата мира выиграла Екатерина Михайлушкина из Ярославской области. Мария Патласова из Новосибирской области финишировала второй.

Победителями марафонских заплывов на 1500 метров у мужчин и женщин стали подводники из Турции и Германии. Яков Стрюков из Бийска (Алтайский край) завоевал бронзу.

В смешанной эстафете 4х100 метров (плавание в ластах) установила новый мировой рекорд и победила сборная Венгрии, команда RUF заняла второе место.