Томичи победили на чемпионате РФ по бочча

Финал чемпионата России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Тульской области. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 28 регионов страны, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.

Томичи стали чемпионами в командном турнире класса ВС1/ВС2. В данной категории за победу боролись команды из 16 регионов страны. В финале томская тройка в составе Олега Абраменко, Софьи Бабкиной и Ивана Мурашева одержала уверенную победу над сборной Волгоградской области и стала чемпионом России.

Тренирует томских боччистов преподаватель Учебно-спортивного имени Виктора Шевелева Олег Шарепа.

«Бочча развивается в Томской области с 2017 года. Для региональной команды это только второй чемпионат, но уже «золотой», - сообщил наставник томских спортсменов. - Это большая победа, основными соперниками на турнире были сильнейшие сборные России из Санкт-Петербурга, Татарстана, Московской области, Краснодарского края».

Томская команда выступила на чемпионате России при поддержке областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.