Спортсмены из Томской области завоевали медали на первенстве СФО по пауэрлифтингу

В Гурьевске Кемеровской области прошло первенство Сибирского федерального округа по силовому троеборью ― пауэрлифтингу ― среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняли участие атлеты из Томской области. Наши земляки вошли в число призеров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, директор ДЮСШ села Парабель Василий Омельченко.

В соревнованиях первенства Сибирского федерального округа приняли участие юные пауэрлифтеры из Томской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, всего более 70 участников. Северчанин Артем Ивлев, воспитанник тренера Николая Расторгуева, завоевал первое место в категории свыше 120 килограммов, подняв в сумме троеборья 420 килограммов. Мой подопечный, учащийся ДЮСШ села Парабель Александр Рязанов, завоевал серебряную медаль в весе до 105 кг с суммой 577,5. Выступлением своего ученика я доволен, что запланировали ― все сделали. Александр установил личные рекорды во всех движениях и выполнил норматив первого разряда. Вслед за первенством СФО в Гурьевске старт принимает чемпионат Сибирского федерального округа. В нем будут принимать участие томичи Илья Колесов, Сергей Семакин, Михаил Куксенко, Кирилл Потанин, Игорь Акимченко, Кирилл Вагайцев.