Пловцы из Томска отличились на кубке Сибири

В Барнауле состоялся второй этап Кубка Сибири по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 800 человек. Томскую область представили 36 спортсменов из Областной спортшколы олимпийского резерва и Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелева.

Томичка Софья Солодовникова стала лучшей на дистанции 200 метров на спине, она же завоевала две серебряных награды (200 метров комплекс, 800 метров вольный стиль) и три бронзы (100 метров на спине, эстафета 4х100 комплекс и 4х100 вольный стиль). Дарья Корсакова завоевала бронзовые медали на дистанциях 100 метров баттерфляй, 100 метров на спине, а также в двух эстафетах. Маргарита Ведерникова выиграла золото на дистанции «200 метров вольный стиль» и две бронзы за эстафеты. Виталина Петрова принесла в копилку томской сборной три бронзы ―  одну на дистанции 100 метров на спине и две – в эстафетах.  Призёры соревнований тренируются под руководством Владимира Николаева.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырех этапов. Следующий, третий этап, пройдет в конце октября также в Барнауле, а финальный, четвертый, запланировано провести в декабре в Иркутске.