Городошники из Томской области завоевали первое место на чемпионате РФ

В Калуге завершился чемпионат России по городошному спорту среди мужчин и женщин. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, за звание сильнейших боролись более 100 спортсменов из 20 регионов страны.

Сборная Томской области заняла первое место, обыграв в финале соперников из Санкт-Петербурга, и стала семикратным чемпионом страны.

В составе нашей сборной выступили Алексей Горбатых (Томский район), северчане Владимир Синьков, Сергей Блохин, Дмитрий Чекин и Роман Чупурыгин, а также Владимир Трифонов из города Колпашево. Команда тренировалась под руководством Виталия Горбатых.

Томичи завоевали медали и в личном первенстве. В дисциплине «Городки классические» победу одержал Алексей Горбатых, который повторил личный успех 2018 года и стал восьмикратным чемпионом России. Владимир Синьков стал в этой же дисциплине серебряным призёром, а также взял серебро в «Городках европейских».

Томские городошники вошли в состав первой сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдет в конце июля в Ленинградской области.