Сергей Усов стал абсолютным чемпионом Кубка России по пауэрлифтингу

В Кемерове прошел Кубок России по пауэрлифтингу, в котором приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов страны. Мастер спорта международного класса из Томска Сергей Усов стал абсолютным чемпионом соревнований.

Атлет выступил в экипировочном жиме лежа в весовой категории до 120 килограммов. В третьем подходе спортсмен пошел на установление рекорда России - 365,5 кг, но попытка оказалась неудачной. В итоге томич победил с результатом 355 килограммов.

Спортсмен тренируется под руководством отца ― Сергея Владимировича Усова. В сентябре томский атлет выступит на чемпионате Европе по пауэрлифтингу, который пройдет в Екатеринбурге.

В дисциплине «жим классический» в весовой категории до 83 кг золотую медаль завоевал Дмитрий Гаак, Сергей Усов стал серебряным призером в группе до 120 кг, а бронзу выиграл Макар Олешкевич в весе до 59 кг. По итогам томичи заняли второе место в командном зачете в данной дисциплине, набрав 35 очков, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.