Томичи отличились на всероссийском турнире по карате

В Новосибирске прошел всероссийский турнир по карате «Кубок успеха». Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, за медали боролись более 1400 спортсменов из 32 регионов страны.

В дисциплине «ката» среди девушек 14-15 лет бронзовую медаль завоевала наша землячка Александра Сухих. В этой же возрастной категории томички получили золотую и серебряные награды в командном зачете.

В дисциплине «кумите» в своих возрастных категориях первое место заняла Сунита Халимова, серебряным призером стала Ангелина Гужевникова, бронзу завоевала Анна Скворцова. Среди юношей отличился Николай Семенов, заняв третье место среди участников 10-11 лет.

Томские каратисты, ставшие победителями и призерами соревнований, представляли карате-клуб «Сибирь», ДЮСШ единоборств г. Томска и школу карате «Орион». Спортсменов к турниру подготовили Алексей и Вячеслав Поливаные, Александр Нестерук, Руслан Апаев, Вячеслав Малофеев и Виктор Бельц.