Шегарские школьники завоевали серебро на всероссийской мини-футбольной арене

В Нижегородской области завершился финальный этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди юношей 2005-2006 годов рождения. В число призеров этого турнира попала команда Средней общеобразовательной школы № 2 села Мельниково Шегарского района Томской области.

В четвертьфинале подопечные тренера Евгения Максимова встретились со своими сверстниками из Воронежа. Шегарские футболисты в упорной борьбе переиграли соперников со счетом 4:2. В 1/2 представительного турнира шегарский коллектив выиграл у команды из Норильска также с результатом 4:2. В финале сельчане встретились с ребятами из Ростовской области.

Об итогах решающего матча Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Евгений Максимов.

Увы, мы упустили победу в самой концовке финальной встречи. За 1 минуту 36 секунд до окончания игры мы вели со счетом 1:0. Гол в ворота соперников забил Кирилл Огиенко.  Однако ростовчане в итоге победили с результатов 2:1. Конечно, очень обидное поражение. В 2018 году наши ребята также завоевали серебряные медали проекта «Мини-футбол – в школу», в финале уступив москвичам только в серии пенальти. По возвращении домой нас ждет работа над ошибками.