Самбисты из Томской области стали призерами всероссийских соревнований

В городе Лысьва Пермского края состоялись Всероссийские соревнования «Юный самбист Прикамья» среди юношей 12-14 лет. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, за медали боролись более 220 человек из 20 регионов России. Победители турнира получили право участвовать в первенстве России.

Спортсмены Томской области завоевали четыре награды. Максим Корзик, представлявший томскую региональную общественную организацию «Народное Единство», выиграл золотую медаль в весовой категории до 42 кг.

Воспитанники северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» завоевали три награды. Владислав Прасс и Егор Мельников победили в своих группах, а Егор Сакерин стал бронзовым призером в весовой категории 65 кг. Томским самбистам удалось завоевать три путевки на первенство России, которое пройдет в сентябре в Казани.

Спортсмены тренируются под руководством Антона Очередько, Алексея Фокина и Дмитрия Богданова.