Лыжница Алёна Баранова стала призером чемпионата РФ в командном спринте

В командном спринте свободным стилем чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени отличилась томичка Алёна Баранов. В паре с Вероникой Степановой из Камчатского края она завоевала бронзу.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в женской части турнира приняли участие 20 тандемов.  В полуфинальном забеге сборная Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, за которую выступали Алёна Баранов и Вероника Степанова, заняла 4 место, попала в финал, где завоевала третье место.

Напомним, что в середине февраля в Тюмени на первенстве России среди молодёжи, в котором участвовали лыжники от 21-го года до 23-х лет, Алёна Баранов завоевала бронзу на спринтерской дистанции свободным стилем.