Влад Темерев установил рекорд ледодрома!

Состоялись чемпионат и первенство Томской области по альпинизму в дисциплине «ледолазание-скорость». Победителем у мужчин с новым рекордом ледодрома стал потомственный альпинист Влад Темерев.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала мама и тренер спортсмена Елена Темерева.

Накануне на городских соревнованиях Влад устновил рекорд дня, пробежав по ледяной 15-метровой отвесной стенке за 7,92 секунды. Но те старты проходили в формате парной гонки, и это время спортсмен показал в одной из предварительных стадий. В итоге Влад стал обладателем только бронзовой медали.

А областной чемпионат состоялся в формате индивидуальной гонки. Участники предпринимали по три попытки штурмовать 15-ти метровую ледовую стенку, лучшая из них шла в зачет.

На сей раз Влад Темерев завоевал золото, показав время еще лучше: он пришел к финишу за 7,17 секунды. И это время стало рекордом ледодрома. Напомню, что на этой стенке уже проходили один чемпионат России, три первенства страны, а также другие турниры.

Второе место в чемпионате Томской области у мужчин занял Виктор Становой, третье ― Олег Галушкин. У женщин чемпионкой стала мастер спорта Юлия Филатьева с результатом 9,92. Впервые в этом сезоне Юля «выбежала из десятки». Серебряную медаль завоевала Анна Павлюк, бронзовую ― Ульяна Хромова.