Томские скалолазы завоевали медали на турнире в Новосибирске

В Новосибирске на скалодроме «Пригородный» состоялись соревнования по скалолазанию. В стартах приняли участие спортсмены из разных регионов, в том числе из Томской области. Два наших восходителя вошли в число призеров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал бронзовый призер турнира Иван Синичкин.

Соревнования по скалолазанию прошли в фестивальном формате «Боулдерфест. Ближе к звездам». Участники преодолевали серию коротких сложных трасс высотой до 5 метров.

Медали были разыграны в 7 возрастных группах, в том числе 2003 года рождения и старше, в которой приняли старт 12 томичей. Взрослые участники соревновались в двух сетах по 95 минут. Спортсменам для прохождения было предложено 18 боулдеринговых трасс. Лучший результат томичей у мужчин продемонстрировал Павел Дергайм, он завоевал первое место, автор этих строк стал бронзовым призером.

Роман Рюмин занял четвертое место, Владислав Рякин ― пятое. У девушек из Томска лучший результат показала Ева Раскошная, она финишировала шестой.