Томские полиатлонисты стали призерами на этапе Кубка России

В Северске состоялись Всероссийские соревнования и III этап Кубка России по полиатлону Участники состязались в пулевой стрельбе, силовой подготовке и лыжной гонке. За медали боролись спортсмены из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Томской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, наш регион представляли команды из Стрежевого, Каргасокского и Молчановского районов. По итогам трех соревновательных дней спортсмены из Алтайского края заняли первое место, заработав 1258 очков. Сборная Томской области с 1173 очками заняла второе место. Бронзовыми призерами стали новосибирцы (1102 очка).

В зачете среди спортивных клубов «золото» взяла команда Павловской спортшколы (Алтайский край). Второе место заняли представители Каргасокской детско-юношеской спортивной школы. Третье место досталось команде НГТУ (Новосибирская область).

В личном первенстве в своих возрастных категориях победили Дарья Дегтярева (ХМАО), Мария Тарханова (ХМАО), Никита Шишкин (Алтайский край), Антон Степанов (ХМАО), Антон Соловьев (Алтайский край), Александр Кобальков (Томская область), Валерия Зорькина (Красноярский край), Никита Канаев (Томская область), Арина Волкова (Красноярский край), Виктор Харченко (Томская область), Виктория Мумбер (Алтайский край) и Егор Маланин (Красноярский край).

Заключительный четвертый этап Кубка России в дисциплине «троеборье с лыжными гонками» пройдет в начале апреля в городе Онега Архангельской области.