Томские подводники победили на юниорском первенстве РФ

В Санкт-Петербурге завершилось юниорское первенство России по подводному спорту в группе дисциплин скоростного плавания. Томскую область представили 30 спортсменов из областной спортшколы олимпийского резерва и ДЮСШ УСЦ ВВС имени Виктора Шевелева.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, команда Томской области уверенно заняла первое место в командном зачете первенства, подтверждая звание сильнейшей юниорской команды страны 4-й раз подряд. Наши спортсмены завоевали 17 медалей ― 8 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Специальный приз от организаторов лучшему спортсмену соревнования также отправился в Томск — Диана Слисева показала феноменальную результативность. На счету 16-летнего мастера спорта 7 золотых и 1 серебряная награды.

На пьедестал поднимались также Мария Медведева, Анна Мишустина, Иван Горелов, Гордей Иванович Данила Будько Арина Бойко Сергей Небера Данила Криулько Ульяна Турнаева Кристина Чернявская.

По итогам первенства тренерский штаб Федерации подводного спорта России сформировал состав юниорской сборной страны для участия в первенстве мира, которое пройдет в итальянском Линьяно-Саббьядоро с 13 по 19 июня. Томскую область в Италии гарантировано представят Диана Слисева, Мария Медведева и Иван Горелов.