Томские ледолазы победили на первенстве мира

В Тюмени прошло первенство мира по ледолазанию. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, наш регион в составе сборной России представили трое спортсменов, каждый из которых поднялся на пьедестал почета.

На первенстве боролись 75 спортсменов из девяти стран. Соревнования прошли на уникальном 17-метровом ледодроме, созданном на территории тюменского центра туризма и краеведения.

По итогам соревнований Владислав Темерев в возрастной категории «юноши до 21 года» завоевал два «золота» в дисциплинах «ледолазание-скорость» и «ледолазание-трудность», а Юлия Филатьева в категории «девушки до 21 года» заняла первое место в «трудности» и второе в «скорости». Томичка Анна Павлюк на первенстве «взяла» бронзовую медаль в «скорости».

Занимаются томские ледолазы в Доме детства и юношества «Кедр» под руководством Елены Темеревой.