Томские каратисты завоевали на татами Кузбасса 45 медалей

В Кемерове состоялись межрегиональные соревнования ― XI «Турнир памяти Токарева» по карате (WKF). В состязаниях приняли участие более 600 спортсменов из разных регионов Сибирского федерального округа. Успешно выступили на татами Кузбасса единоборцы из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Виктор Бельц.

Каратисты из Томской области в сумме завоевали 45 медалей разного достоинства.  В общекомандном зачете наш регион занял 3 место, уступив по количеству наград только Новосибирской области (55 медалей) и Кузбассу (75 медалей). Первые места в своих категориях завоевали Тамила Насибова, Дарья Байкина, Александра Сухих (спортивный клуб «Сибирь»), Ульяна Лютько, Артем Тищенко (Школа карате «Орион»), Екатерина Мозель, Мария Баева, Настасья Соломенникова (спортивный клуб «Атэми»).

Соревнования в Кемерове являлись одним из этапов подготовки спортсменов к первенству России, которое пройдет в Омске 16-18 апреля.