Томские гиревики победили в общекомандном зачете юниорского первенства РФ

В Чебоксарах состоялось первенство России среди юниоров 19-22 лет по гиревому спорту. На турнире собрались 160 атлетов из 30 регионов. Успешно на соревнованиях в Чувашской Республике выступили спортсмены из Томской области. Наши земляки завоевали несколько медалей в личном первенстве и одержали победу в общекомандном зачете.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал один из триумфаторов турнира, мастер спорта международного класса, действующий чемпион мира Дмитрий Черкашин.

В первый день турнира наша команда, в которую вошли Данил Ажермачев, я, мой брат Иван Черкашин и Иван Дударев, победила в эстафете по длинному циклу с результатом 122 подъёма.  Борьба в этой дисциплине была очень острой. Мы опередили гиревиков из Омска, которые заняли второе место всего на один подъем. В этот же день Иван Черкашин завоевал серебряную награду в категории до 85 кг в упражнении «длинный цикл», а Иван Дударев в этом виде программы взял бронзу в категории свыше 85 килограммов. Во второй соревновательный день мы с братом выступали в классическом двоеборье в весе 85 кг. Мне удалось победить, а Ваня занял второе место. Что самое радостное, сборная Томской области в итоге второй год подряд одержала победу в общекомандном зачёте юниорского первенства страны! Второе место досталась Омской области, третье ― Санкт-Петербургу.