Томичи завоевали медали на всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Томские штангисты приняли участие во всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка, которые состоялись в поселке Солнечный Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа. Три наших спортсмена поднялись на пьедестал почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал победитель турнира Александр Егоров.

В соревнованиях приняли участие более 150 штангистов из 11 регионов страны. Мне удалось завоевать первое место в весовой категории до 73 килограммов. Серебряными призерами турнира стали еще два представителя Томской области: Дмитрий Стрига в весовой категории до 81 кг и Егор Арышев в категории до 102 кг.

Для нас эти соревнования стали подготовительным этапом перед чемпионатом Сибирского федерального округа, который пройдет 22-27 апреля Новокузнецке и перед чемпионатом России, запланированным на 1-8 июня в Ханты-Мансийске.