Томские теннисиcты стали авторами «золотых дублей» на первенстве Сибири

В Новокузнецке Кемеровской области состоялись соревнования первенства Сибирского федерального округа среди юниоров до 15 лет по теннису. В стартах на кортах Кузбасса приняли участие спортсмены из разных регионов, в том числе из Томской области. Наши теннисисты добились отличных результатов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

Юные томские теннисисты Виктория Самарина и Артем Маркелов стали настоящими триумфаторами первенства Сибирского федерального округа. Наши ребята выиграли как соревнования в личном разряде, так и в парном. Очень редкий случай, когда сразу два наших воспитанника стали авторами «золотых дублей» на одном крупном турнире.

Отмечу, что Виктория Самарина и Артем Маркелов уже становились победителями первенства Сибири. Ребята выигрывали соревнования в парном разряде в 2019 году в возрастной группе до 13 лет. Но такого двойного успеха они добились впервые. Поздравляем спортсменов, их родителей, и конечно же, тренеров, которые работали и работают с ребятами!