Томич победил на Кубке России по фристайлу

В Миассе Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся финал Кубка России по фристайлу в дисциплинах «слоупстайл» и «биг-эйр». В стартах приняли участие спортсмены из разных регионов страны, в том числе из Томской области. Успешно на турнире выступил Богдан Бут. Томич поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала тренер Анна Валинтеева (Миртова).

Воспитанник тренера Артема Валинтеева по итогам квалификации в дисциплине «биг-эйр» показал третий результат, а в финале смог его улучшить. По результатам двух прыжков Богдан Бут стал обладателем золотой медали. Серебро досталось Максиму Сенкевичу из Санкт-Петербурга, третье призовое место занял Артем Дулов из Красноярска. В общем зачете Кубка РФ в дисциплине «биг-эйр» сезона 2020 – 2021 Богдан Бут завоевал бронзу.