Томичи отличились на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В Барнауле состоялись XIII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Николя Щеклеина. На этих соревнования спортсмены из Томской области завоевали четыре медали.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер сборной Томской области Евгений Воропаев.

Этот турнир — один из самых сильных в Сибирском федеральном округе. Нынче он собрал две сотни участников из восьми областей, краев и республик СФО и прошел в острой конкуренции. Мой воспитанник Иван Игнашин в весовой категории 120 кг завоевал первое место.

Также на пьедестал почета поднялись три северских спортсмена: Максим Паненков (тренер — Олег Ерошкин) стал чемпионом в категории 110 килограммов, Ринат Исмагилов тренер — Вячеслав Лузин) выиграл серебряную медаль в весе 65 кг, Герман Кочмин (тренер — Евгений Бердников) взял бронзу в весовой категории 120 кг.