Валерия Сороколетова завоевала медаль на первенства России по конькобежному спорту

В Челябинске состоялось первенство России по конькобежному спорту среди спортсменов до 19 лет. В соревнованиях приняли участие представители разных регионов страны, в том числе из Томской области.

Воспитанница Томской областной спортшколы олимпийского резерва и северской ДЮСШ «Янтарь» Валерия Сороколетова стала обладательницей бронзы на дистанции 1500 метров.

«Хорошего результата наши спортсменки достигли также в командном спринте. Ангелина Полушкина, Валерия Сороколетова и Екатерина Злобина заняли четвертое место», - рассказала тренер томской команды Юлия Субботина.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, сейчас конькобежцы нашего региона готовятся к первенству России среди девушек и юношей 15-17 лет, которое пройдет 18-21 февраля в подмосковной Коломне.