Томские волейболисты успешно выступили на отборочных соревнованиях

В Заринске Алтайского края состоялись матчи предварительного этапа первенства Сибири по волейболу среди девушек до 15 лет. Томск представили спортсменки тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы №2 Василия Бозина.

По итогам турнира томички одержали уверенную победу, обыграв девять команд из Новосибирска, Новоалтайска, Заринска и Барнаула.  Тем самым, томские волейболистки завоевали право на участие в полуфинале первенства СФО, который стартует 28 февраля в городе Заринске.

В это же время сборная юношей 2007 года рождения тренеров-преподавателей ДЮСШ №2 Леоры Куприяновой и Ирины Радцевой представляла Томскую область на турнире предварительного этапа первенства ВФВ по волейболу в Сибири «Летающий мяч» среди юношей до 15 лет.

По итогам этих соревнований томичи заняли 3 место, обеспечив себе выход в полуфинал первенства Сибири, который состоится в Зеленогорске Красноярского края в конце февраля, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в пресс-службе мэрии.