Томские каратисты стали призерами всероссийского турнира

В Омске состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья». В стартах приняли участие более 1100 каратистов из 25 областей, краев и республик, в том числе из Томской области.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Рro в управлении физической культуры и спорта городской администрации, томичи завоевали несколько медалей разного достоинства.

Ульяна Литвинова, Алена Тихонова и Настасья Соломенникова из томской ДЮСШ единоборств под руководством тренера-преподавателя Александра Нестерука заняли первое место в дисциплине «ката-группа».

Анна Скворцова стала чемпионкой в кумитэ, а Алиса Черепанова в этом виде была второй. Спортсменок подготовил тренера Руслан Апаев. Воспитанница Алексея Поливаного Александра Сухих стала бронзовым призером в дисциплине ката.

Спортсмен школы карате «Орион» Артем Лютько (тренеры Виктор Бельц и Ольга Малофеева) выиграл серебряную медаль в кумитэ.