Томские каратисты завоевали медали на первенстве Сибири

В Новокузнецке состоялось первенство Сибирского федерального округа по карате среди спортсменов 14-20 лет. В соревнованиях приняли участие ,jktt 300 единоборцев из 7 областей, краев и республик СФО. Каратисты из Томской области завоевали несколько медалей разного достоинства.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Виктор Бельц.

Томскую область на первенстве Сибирского федерального округа представляли 27 спортсменов из ДЮСШ единоборств, школы карате «Орион», клубов «Сибирь», «Триада», «Кентос». В итоге упорной борьбы победителями на татами Кузбасса стали Тамила Насибова и Александр Завьялов (клуб «Сибирь», тренер Руслан Апаев), Ангелина Гужевникова (школа карате «Орион», тренеры Вячеслав Малофеев и Виктор Бельц). Серебряную медаль выиграла Александра Сухих (ДЮСШ единоборств, тренер Алексей Поливаный). Бронзовые награды завоевали Дарья Байкина, Алина Ефимова, Алиса Черепанова (ДЮСШ единоборств, тренер Руслан Апаев), Ян Антонов («Триада», тренер Константин Липухин), Антон Малолетко, Артур Герасимов («Сибирь», тренер Алексей Поливаный).

Следующий старт у наших воспитанников состоится уже весной. 6 марта сборная Томской области отправится в Кемерово на межрегиональный турнир, делегация будет многочисленной. В Кузбасс поедут около сотни томичей. Сейчас будем готовиться к этому событию.