Томские каратисты завоевали медали международного онлайн-турнира

В интернете состоялся Международный онлайн турнир по карате «Yaroslavl OPEN», организованный ярославскими единоборцами. В стартах приняли участие спортсмены из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На этих соревнованиях в число призеров вошли воспитанники томского центра боевых искусств «Арсенал».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал главный тренер клуба «Арсенал», мастер спорта России по карате и дзюдо Вячеслав Рогозин.

В соревнованиях приняли участие пять томских единоборцев. Мы снимали выступление наших спортсменов на видео и выслали в оргкомитет турнира. Затем судьи оценивали работу участников. В итоге наши воспитанники завоевали три медали. Фёдор Качалов (возрастная группа 12-13 лет) и Кристина Пшеничникова (18 +) стали чемпионами, а Владислав Лабецкий (возрастная группа 8-9 лет) выиграл бронзу.

Отмечу, что соревноваться даже в интернете становится все сложнее. На данный момент во всех возрастных категориях вырос уровень спортсменов, и большинство соперников выполняют высшие мастерские ката, которые судьи оценивают высокими баллами. Многие наши ребята только-только освоили эти сложные элементы. Надеюсь, уже на ближайших турнирах начнём их «обкатывать».

ВЯЧЕСЛАВ РОГОЗИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КЛУБА «АРСЕНАЛ»