Томские гиревики завоевали четыре медали на старте первенства России

В Омске стартовало первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. На этих представительных соревнованиях успешно начали выступления члены сборной Томской области, в первый день турнира они завоевали четыре медали.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Игорь Чепуштанов.

Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту проводится в двух возрастных группах, среди спортсменов 16-17 лет и среди атлетов 14-15 лет. На медали претендуют около 370 гиревиков из 38 областей, краев и республик страны. В первый день турнира соревновались младшие юноши в упражнении «длинный цикл». Наши ребята завоевали четыре медали. Томич Вячеслав Лавриков выиграл серебряную медаль в категории 63 килограмма. Егор Петрухин из Каргасокского района стал обладателем бронзовой награды в весе свыше 73 кг, еще одна бронза на счету томича Дмитрия Шишкина в категории до 58 килограммов. В число призеров сборная Томской области вошла в эстафете по длинному циклу. Наши парни заняли второе место, пропустив вперёд только гиревиков из Ростовской области. Третье место заняла хозяйка турнира ― омская команда. В общем, неплохое начало! Соревнования продолжаются, они продлятся до 15 февраля.