Томичи завоевали медали на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Юные спортсмены из Томской области вошли в число призеров первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе, которое состоялось в Бердске Новосибирской области. На пьедестал почета поднялись Максим Паненков и Никита Разумов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер сборной Томской области Евгений Воропаев.

В первенстве Сибирского федерального округа приняли участие 270 спортсменов из 10 областей, краев и республик СФО. В весовой категории 55 килограммов Никита Разумов, представляющий Томскую и Новосибирскую области, провёл шесть поединков, в пяти добился победы и в одном уступил. В итоге Никита завоевал бронзу. Северчанин Максим Паненков одержал победу в двух схватках, а в борьбе за золото не смог добиться успеха, в итоге стал обладателем серебряной медали.