Томич победил на первенстве России по легкой атлетике

В Кирове состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. В стартах приняли участие около 500 спортсменов из разных областей, краев и республик страны. Впервые победителем этих престижных соревнований стал томич, представитель областной спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта Дмитрий Разумов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал председатель федерации легкой атлетики Томской области Андрей Михайловский.

Дмитрий Разумов завоевал золотую медаль первенства России в беге на 400 метров. Наш спортсмен преодолел дистанцию за 46,9 секунды ― это его лучший результат в карьере. В нынешнем году Дима шесть раз пробежал эту дистанцию, и каждый раз на ней превышал норматив мастера спорта России. Совсем немного осталось томичу до покорения норматива мастера спорта международного класса.

Высокий результат на первенстве России в Кирове показал и томич Владимир Соколенко, он финишировал пятым в беге на 800 метров.

На этом зимний сезон у наших легкоатлетов завершен, будем готовиться к летнему.