Спортсменки из Томской области отличились на первенстве СФО по вольной борьбе

В Кемеровской области состоялось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. На турнире собрались более 120 спортсменок из 8 регионов областей, краев и республик СФО. Девушки боролись за медали в 11 весовых категориях.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, воспитанницы северской детско-юношеской спортшколы «Янтарь» Марина Попова и Маргарита Ярыгина стали призерами соревнований и завоевали право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое состоится в марте 2021 года в Нижегородской области.

Марина Попова боролась в весовой категории до 62 кг и завоевала 1 место, одержав 3 победы над своими соперницами. Маргарита Ярыгина выступала в весовой категории до 46 кг и одержала 4 технические победы при одном поражении и в итоге стала бронзовым призером. Спортсменок подготовил тренер Артемий Абсалихов.